Как убрать ошибку "Не закрывайте область динамика" на смартфонах Xiaomi

Тип статьи:
Рецензия

Если вы пользуетесь смартфоном Xiaomi, Redmi или POCO то возможно сталкивались с появляющимся сообщением «Не закрывайте область динамика». На более старых версиях прошивки текст сообщения может говорить — «Не закрывайте верхнюю часть экрана». В этой статье разберемся почему появляется подобное сообщение и как исправить проблему.

Как убрать ошибку "Не закрывайте область динамика" на смартфонах Xiaomi

Почему появляется сообщение «Не закрывайте область динамика»?

Изображение

Самой частой причиной появления этого сообщения является программный сбой работы системы и в том числе работы функции «В кармане». Когда датчик приближения в верхней части смартфона закрывается рукой или чем-либо другим, система выдает нам то самое уведомление.

Второй по распространенности причиной является наличие грязевых скоплений в области того самого датчика, либо же неправильно приклеенное защитное стекло (На некоторых моделях смартфонов отклонение защитного стекла на 1 мм уже является критичным и вызывает постоянное появление уведомления «Не закрывайте область динамика»).  

И третьей причиной может стать механическая неисправность самого датчика приближения, в этом случае правильным решением будет обратиться в сервисный центр за помощью.  

Как отключить «Не закрывайте область динамика»?
 

Для того чтобы отключить появление надоевшего сообщения нам нужно отключить функцию «В Кармане» на нашем смартфоне. Для этого нам нужно: 

  • Зайти в "Настройки" смартфона и перейти в раздел «Блокировка Экрана»

Изображение

  • В нижней части меню и находится опция «В Кармане» которую нам нужно отключить.

Изображение

Иногда, на более старых моделях эта функция находится по пути: «Настройки» ⇒ «Блокировка и Защита» ⇒ «Расширенные настройки» ⇒ «Режим в кармане».

Заключение

После выполнения действия инструкции надоедливое сообщение больше вас не побеспокоит. В случае если ошибка не ушла стоит попробовать обновить прошивку смартфона либо обратиться за помощью в сервисный центр.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.